Среда, 2018-06-20, 1:55 PM

Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mary78  
Кинологический форум » Разговоры о собаках » Дрессировка и воспитание » Нужны советы.Собака стала кидаться на членов семьи.
Нужны советы.Собака стала кидаться на членов семьи.
zetta55Дата: Пятница, 2011-02-18, 11:59 PM | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Собаке 1год и 8 месяцев.Сука.Восточно-европейская овчарка.У нас частный дом и она живет в нем.В семье 5 человек.За главного собака признает моего папу,потом в ее иерархии иду я.Получилось так,что собака появилась неожиданно(щенка просто так подарили нам).Ее воспитание свалили на меня(мне было 16 лет тогда),но у меня ни желания,ни времени на полноценное воспитание не было.Благо свой двор и я могла не выгуливать ее каждый день.Характер у собаки трусливый и злобный(кидается на всех чужих и просто прохожих на улице,душит(именно до полусмерти!!)наших дворняжек).В последнее время собака очень агрессивно стала вести по отношению к маме.Она очень подозрительно смотрит на нее,рычит,когда та гладит ее(хотя сама подходит к ней,чтоб погладили).Сегодня была последняя капля-когда мама гладила,та кинулась ей в лицо.Хорошо что не укусила!Очень прошу,скажите что делать!Я понимаю,что отбилось животное от рук и это моя вина.Посоветуйте как вести с нею,может какие-то способы..Заранее огромное спасибо!

Кинологический форум » Разговоры о собаках » Дрессировка и воспитание » Нужны советы.Собака стала кидаться на членов семьи.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz