Среда, 2018-06-20, 2:01 PM

Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mary78  
Кинологический форум » Разговоры о собаках » Дрессировка и воспитание » Помогите советом о дрессировке
Помогите советом о дрессировке
MoonaДата: Воскресенье, 2013-01-13, 3:15 PM | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
У меня недавно появился щенок немецкой овчарки. Пока ему 2 месяца, но я уже сейчас думаю о дрессировке. Сначала у меня была навязчивая идея нанять кинолога . Ну а сейчас думаю, может самой дрессировать, с помощью книги? С терпением у меня все хорошо и я знаю что прийдется очень много мучатся,я к этому готова. Но все же у меня есть некоторое сомнения, потому что во-первых, это кобель, и сложно будет завоевать авторитет. а я сама вообще мягкая и никогда не претендовала на роль так сказать вожака. поэтому боюсь у меня не получится. Скажите пожалуйста, дрессировали ли вы когда нибудь сами свою собаку? я не говорю о банальном сидеть-лежать, я в 14 лет сама научила этому свою собаку. А именно воспитать , так чтоб она беспрекословно слушалась? И если можно такой подвопрос: если ОКД проходят месяцев с 3-4, и длится курс месяца 2, то со скольки щенку можно проходить ЗКС?

Кинологический форум » Разговоры о собаках » Дрессировка и воспитание » Помогите советом о дрессировке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz