Среда, 2018-06-20, 2:07 PM

Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mary78  
Кинологический форум » Разговоры о собаках » Дрессировка и воспитание » Выстраивание отношений 2х собак: старожил и новичок (Выстраивание отношений 2х собак: старожил и новичок)
Выстраивание отношений 2х собак: старожил и новичок
SvetlannaДата: Среда, 2013-04-17, 6:41 PM | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
На территории моего офиса в будке вот уже 5 лет живет собака, кобель, приютили щенком, до 6-ти лет, метис овчарки, кастрирован, +/-30кг, от блох, клещей, глистов обрабатываю, 2р/день в одно и то же время кормлю говядиной с гречкой, в выходные банки. Ручной, ласковый, но трусливый. Живет не на привязи, гуляет, где хочет, но по часам приходит на кормежку и спит в будке (очень большая, на алабая). Неделю назад к нему прибился подросток до 1 года, крупный, рост/длина как овчарка, пока сильно худой, метис бойцовской породы, пока доверчивый и ласковый. Старый пес не прогонял, вместе лежали, обнюхивались и бегали, но, сразу занял будку, в момент кормежки свою порцию сразу сметает и лезет в тарелку овчарки, начинается громкое рычание, оба скалятся, подросток пока что наклоняет голову и отступает, но чувствую, что овчарка трусит, может сдать позиции. В другое время, когда нет кормежки, ведут себя спокойно, не ссорятся. Я обычно ежедневно выглаживаю и вычесываю овчарку, подросток лежит рядом и наблюдает. Я его не ласкаю, иногда немного поглаживаю по голове. Подросток очень просит внимания, бегает за мной, наступает на пятки. Овчарку очень люблю. Не хочу, чтобы его обижали. Как выстроить их отношения? Как дать понять, что старшая овчарка тут главная? Спасибо. Света

Кинологический форум » Разговоры о собаках » Дрессировка и воспитание » Выстраивание отношений 2х собак: старожил и новичок (Выстраивание отношений 2х собак: старожил и новичок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz